Preço do(a) Samsung Smart TV 65 Crystal UHD 4K 65DU8000
Até R$ 4000,00
A Samsung Smart TV 65 Crystal UHD 4K 65DU8000 é a escolha perfeita para quem busca uma experiência de entretenimento imersiva e de alta qualidade. Com sua tela de 65 polegadas e resolução 4K, ela entrega imagens vibrantes, nítidas e ricas em detalhes, graças à tecnologia Crystal UHD que aprimora as cores e o contraste.
Além disso, o design moderno e minimalista complementa qualquer ambiente, enquanto os recursos inteligentes garantem praticidade no acesso a conteúdos e aplicativos populares. Seja para assistir a filmes, séries ou jogar, esta TV combina tecnologia avançada e elegância para transformar a sua forma de assistir.
Equipe Lista de Ouro
Informações Técnicas - Samsung Smart TV 65 Crystal UHD 4K 65DU8000
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| Fabricante | Samsung |
| Modelo | UN65DU8000GXZD |
| Certificação | ANATEL: 175872002217 |
| Ano | 2024 |
| Número da peça | UN65DU8000GXZD |
| Tipo Do Produto | Eletrônicos |
| Sistema operacional | Tizen |
| Resolução | 4K |
| Características especiais | Plana |
| Peças para montagem | Power Cable, Remote Control, Stand |
| Número de unidades | 1 |
| Tecnologia de controle remoto | Bluetooth |
| Tecnologia da tela | 4k |
| Tamanho da tela | 65 Polegadas |
| Tela ou mostrador | 4K UHD |
| Tela colorida | Sim |
| Proporção da tela | 16:9 |
| Resolução | 3,840 x 2,160 |
| Entrada de áudio compatível com o produto | Bluetooth, HDMI |
| Modo de saída de áudio | Bluetooth |
| Etiqueta Nacional de Eficiência Energética (ENCE) | A |
| Tipo de fonte de energia | electric |
| Descrição da bateria ou pilha | Lithium-Ion |
| Baterias inclusas | Não |
| Funciona com baterias | Não |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Tecnologia de conexão | Bluetooth, wireless, usb, hdmi |
| Tipo de suporte ou fixação | Montagem na parede |
| Cor | preto grafite |
| Cor correspondente | preto grafite |
| Conexões | Bluetooth, wireless, usb, hdmi |
| Distância focal máxima | HDMI |
| Garantia do fabricante | 1 year manufacturer |
| Peso do produto | 27,8 Kilograms |
| Número do modelo | UN65DU8000GXZD |
| Dimensões do produto | 22,79 x 145,09 x 87,43 cm; 27,8 quilogramas |


