| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| Fabricante | Samsung |
| Modelo | 50DU7700 |
| Nome do modelo | 50DU7700 |
| Ano | 2024 |
| Tipo Do Produto | Eletrônicos |
| Resolução | 4K |
| Características especiais | Plana |
| Peças para montagem | Power Cable, Remote Control, Stand |
| Número de unidades | 1 |
| Tecnologia de controle remoto | Bluetooth |
| Tecnologia da tela | 4k |
| Tamanho da tela | 50 Polegadas |
| Tela ou mostrador | 4K UHD |
| Tela colorida | Sim |
| Proporção da tela | 16:9 |
| Resolução | 3,840 x 2,160 |
| Entrada de áudio compatível com o produto | Bluetooth, HDMI |
| Etiqueta Nacional de Eficiência Energética (ENCE) | A |
| Tipo de fonte de energia | electric |
| Descrição da bateria ou pilha | Lithium-Ion |
| Baterias inclusas | Não |
| Funciona com baterias | Não |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Tecnologia de conexão | Bluetooth, wireless, usb, hdmi |
| Tipo de suporte ou fixação | Montagem na mesa |
| Cor | preto grafite |
| Cor correspondente | preto grafite |
| Conexões | Bluetooth, wireless, usb, hdmi wireless |
| Distância focal máxima | HDMI, USB |
| Garantia do fabricante | 1 year manufacturer |
| Peso do produto | 14,4 Kilograms |
| Número do modelo | 50DU7700 |
| Dimensões do produto | 23,7 x 112,03 x 69,4 cm; 14,35 quilogramas |
Preço do(a) Samsung Smart TV 50 UHD 4K 50DU7700
Até R$ 2500,00
A Samsung Smart TV 50 UHD 4K 50DU7700 é a escolha ideal para quem busca qualidade de imagem e funcionalidade em uma TV moderna. Com uma tela de 50 polegadas e resolução 4K, ela oferece imagens nítidas, cores vibrantes e um alto nível de detalhes, graças à tecnologia Crystal UHD que aprimora contraste e definição.
O sistema operacional Tizen proporciona uma navegação intuitiva e acesso rápido aos principais aplicativos de streaming, enquanto o design fino e elegante complementa qualquer ambiente. Perfeita para filmes, séries, esportes ou jogos, esta TV combina desempenho e estilo para transformar seu entretenimento diário.
Equipe Lista de Ouro

