Preço do(a) Samsung Smart Big TV 75 Crystal UHD 4K 75DU8000
A Samsung Smart Big TV 75" Crystal UHD 4K 75DU8000 é a escolha ideal para quem deseja uma experiência de entretenimento de altíssima qualidade em uma tela grande. Com uma tela de 75 polegadas e resolução 4K, ela oferece imagens nítidas, cores vibrantes e detalhes incrivelmente realistas, graças à tecnologia Crystal UHD.
O processador Crystal 4K aprimora a qualidade da imagem, ajustando contraste e brilho de forma inteligente para uma visualização mais envolvente.
Equipada com o sistema operacional Tizen, permite fácil acesso a aplicativos de streaming e navegação intuitiva. Seu design elegante e minimalista, com bordas finas, adiciona sofisticação a qualquer ambiente, tornando-a uma excelente opção para quem deseja transformar sua sala de estar em um verdadeiro centro de entretenimento.
Informações Técnicas - Samsung Smart Big TV 75 Crystal UHD 4K 75DU8000
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| Fabricante | Samsung |
| Ano | 2024 |
| Tipo Do Produto | Eletrônicos |
| Resolução | 4K |
| Características especiais | Plana |
| Peças para montagem | Power Cable, Remote Control, Stand |
| Número de unidades | 1 |
| Tecnologia de controle remoto | Bluetooth |
| Tecnologia da tela | 4k |
| Tamanho da tela | 75 Polegadas |
| Tela ou mostrador | 4K UHD |
| Tela colorida | Sim |
| Proporção da tela | 16:9 |
| Resolução | 3,840 x 2,160 |
| Entrada de áudio compatível com o produto | Bluetooth, HDMI |
| Etiqueta Nacional de Eficiência Energética (ENCE) | A |
| Tipo de fonte de energia | electric |
| Descrição da bateria ou pilha | Lithium-Ion |
| Baterias inclusas | Não |
| Funciona com baterias | Não |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Tecnologia de conexão | Bluetooth, wireless, usb, hdmi |
| Tipo de suporte ou fixação | Montagem na mesa |
| Cor | preto grafite |
| Cor correspondente | preto grafite |
| Conexões | Bluetooth, wireless, usb, hdmi |
| Distância focal máxima | HDMI, USB, Bluetooth, wireless |
| Garantia do fabricante | 1 year manufacturer |
| Peso do produto | 42 Kilograms |
| Dimensões do produto | 33,19 x 167,67 x 100,34 cm; 42 quilogramas |


