Preço do(a) Samsung Smart Big TV 75 QLED 4K 75Q60D
Até R$ 6000,00
A Samsung Smart Big TV 75" QLED 4K 75Q60D é a escolha perfeita para quem busca uma experiência de entretenimento imersiva em uma tela gigante. Com uma tela de 75 polegadas e resolução 4K, ela oferece imagens excepcionais com cores vibrantes, brilho intenso e detalhes nítidos, graças à tecnologia QLED e à tecnologia Quantum Dot, que proporciona uma paleta de cores mais ampla e precisa.
O processador Quantum 4K aprimora a qualidade da imagem e do som, oferecendo uma experiência audiovisual superior. Com o sistema Tizen, você tem acesso rápido a aplicativos de streaming e navegação intuitiva. Seu design ultra-fino e elegante se adapta a qualquer ambiente, tornando-a uma opção sofisticada e moderna para quem deseja transformar sua sala em um verdadeiro centro de entretenimento.
Informações Técnicas - Samsung Smart Big TV 75 QLED 4K 75Q60D
| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| Fabricante | Samsung |
| Modelo | QN75Q60DAGXZD |
| Nome do modelo | QN75Q60DAGXZD |
| Certificação | Não aplicável |
| Ano | 2024 |
| Número da peça | QN75Q60DAGXZD |
| Tipo Do Produto | Eletrônicos |
| Interface do hardware | Bluetooth, HDMI |
| Resolução | 4K |
| Características especiais | Plana |
| Peças para montagem | Controle, cabo de energia e manual |
| Número de unidades | 1 |
| Tecnologia de controle remoto | Bluetooth |
| Tecnologia da tela | 4K |
| Tamanho da tela | 75 Polegadas |
| Tela ou mostrador | 4K |
| Tela colorida | Sim |
| Proporção da tela | 16:9 |
| Resolução | 3840 x 2160 Pixels |
| Entrada de áudio compatível com o produto | HDMI, Bluetooth |
| Potência de saída em Watts | 20 Watts |
| Etiqueta Nacional de Eficiência Energética (ENCE) | A |
| Potência em watts | 235 watts |
| Tipo de fonte de energia | Energia elétrica |
| Funciona com baterias | Não |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Tecnologia de conexão | Bluetooth, HDMI |
| Tipo de suporte ou fixação | Montagem na parede |
| Bluetooth | Sim |
| Cor | Preta |
| Cor correspondente | Preta |
| Conexões | Bluetooth Wi-fi |
| Distância focal máxima | HDMI, Bluetooth |
| Garantia do fabricante | 1 ano com o fabricante |
| Peso do produto | 32 Kilograms |
| Número do modelo | QN75Q60DAGXZD |
| Dimensões do produto | 32 x 167,67 x 99,73 cm; 32 quilogramas |


