| Marca | SAMSUNG |
|---|---|
| Fabricante | Samsung |
| Ano | 2024 |
| Tipo Do Produto | Eletrônicos |
| Resolução | 4K |
| Características especiais | Plana |
| Peças para montagem | Power Cable, Remote Control, Stand |
| Número de unidades | 1 |
| Tecnologia de controle remoto | Bluetooth |
| Tecnologia da tela | 4k |
| Tamanho da tela | 55 Polegadas |
| Tela ou mostrador | 4K UHD |
| Tela colorida | Sim |
| Proporção da tela | 16:9 |
| Resolução | 3,840 x 2,160 |
| Entrada de áudio compatível com o produto | Bluetooth |
| Etiqueta Nacional de Eficiência Energética (ENCE) | A |
| Tipo de fonte de energia | electric |
| Descrição da bateria ou pilha | Lithium-Ion |
| Baterias inclusas | Não |
| Funciona com baterias | Não |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Tecnologia de conexão | Bluetooth, wireless, usb, hdmi |
| Tipo de suporte ou fixação | Montagem na parede |
| Cor | preto grafite |
| Cor correspondente | preto grafite |
| Conexões | Bluetooth, wireless, usb, hdmi |
| Distância focal máxima | HDMI |
| Garantia do fabricante | 1 year manufacturer |
| Peso do produto | 19,6 Kilograms |
| Dimensões do produto | 22,63 x 123,21 x 74,88 cm; 19,6 quilogramas |
Preço do(a) Samsung Smart TV 55 Crystal UHD 4K 55DU8000
A Samsung Smart TV 55 Crystal UHD 4K 55DU8000 é a escolha perfeita para quem busca qualidade de imagem superior e uma experiência de entretenimento moderna. Com uma tela de 55 polegadas e resolução 4K, ela oferece imagens nítidas, cores vibrantes e detalhes incríveis graças à tecnologia Crystal UHD.
Seu design elegante e ultrafino se integra perfeitamente a qualquer ambiente, enquanto o sistema operacional Tizen garante acesso fácil e rápido a aplicativos de streaming e outros conteúdos. Ideal para assistir a filmes, séries e esportes ou para jogar, esta TV combina inovação, estilo e praticidade para transformar o seu dia a dia.
Equipe Lista de Ouro


